Суд назначил 16-летнему виновнику смертельного ДТП в Харькове принудительную сдачу крови

У подростка Николая Харьковского, который ехал на красный сигнал светофора на большой скорости и устроил ДТП в Харькове, в котором погиб один человек, принудительно отберут кровь на анализ для ряда специальных экспертиз

ДТП в Харькове

Об этом говорится в сообщении адвоката дочери погибшего мужчины в ДТП Маси Найема в Facebook, передает "ДС".

По словам Маси Найема, суд удовлетворил ходатайство о принудительном отобрании образцов крови у подозреваемого.

"Образцы крови необходимы для сравнительного анализа в ряде специальных экспертиз, большинство из которых уже назначено", — заявил адвокат.

В то же время он добавил, что сроки обжалования меры пресечения для Николая Харьковского истекли уже 2 ноября.

"Означает ли это то, что сторона защиты согласна с необходимостью содержания подозреваемого под стражей? Думаю, скоро узнаем", — добавил Найем.

Как писала "ДС", вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, ехавший на красный сигнал светофора, на большой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet погиб, а три пассажира Infiniti попали в больницу.

Дочь погибшего 58-летнего водителя обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь с поиском хорошего адвоката и свидетелей ДТП.

Отец 16-летнего подростка, обвиняемый в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti, заявляет, что его сын не виноват и его "хотят сделать преступником".

Парень раньше не раз попадал в поле зрения полиции.

Напомним, подросток отказался от добровольной сдачи крови на анализ после смертельного ДТП в Харькове.