• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ДТП с Infiniti в Харькове: подозреваемый подросток отказался сдавать кровь на анализ

16-летний Николай Харьковский отказался от добровольной сдачи крови на анализ после смертельного ДТП в Харькове

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя семьи погибшего водителя Chevrolet Игоря Черняка, передает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

"Безусловно, это его право по закону. Но у стороны следствия есть право обратиться в суд для принудительного отбора биологических образцов. И пока это право не реализовано," — сообщил изданию Игорь.

По мнению представителя потерпевшего, анализ мог бы "полностью исключить присутствие любых веществ, прямо влияющих на квалификацию преступления".

По словам Черняка, следствие собрало достаточно доказательств того, что за рулем находился именно 16-летний Николай Харьковский. По делу, по его данным, оперативно был назначен ряд экспертиз. Правоохранители ищут свидетелей аварии.

На вопрос, почему подозреваемый отказался сдать кровь, защитница подозреваемого Инна Данилова в комментарии "Общественному" ответила: "Согласно действующему законодательству, доказательства по делу еще не открывались сторонам процесса. Следствие продолжается".

Она также подтвердила, что сторона защиты не будет оспаривать заключение Харьковского под стражу.

Как писала "ДС", вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, ехавший на красный сигнал светофора, на большой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet погиб, а три пассажира Infiniti попали в больницу.

Дочь погибшего 58-летнего водителя обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь с поиском хорошего адвоката и свидетелей ДТП.

Отец 16-летнего подростка, обвиняемый в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti, заявляет, что его сын не виноват и его "хотят сделать преступником".

Парень раньше не раз попадал в поле зрения полиции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua