• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тьма проигрывает: Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым

Реклама на dsnews.ua

Видеообращение глава государства разместил в социальных сетях, передаёт "ДС".

Зеленский отметил, что главным желанием в сочельник будет возвращение украинских защитников с войны.

"Чтобы вернулись все родители, мужья, братья, дедушки. Матери, жены, сестры. Вернулись победителями. Все, кто сегодня встречает Святой вечер в окопах с оружием в руках, встречая врага. Все наши воины света. Ангелы-хранители Украины, которые доказывают нам каждый день: добро победит, свет победит, надо обладать стойким духом, стойкой верой. Доказывающие: чудеса существуют. Но мы должны творить их сами, приобретать их своими руками, делать невозможное возможным. Каждый день мы молимся за каждого из них. Молимся о завершении войны. Молимся о победе. Будем делать это и сегодня. Где бы ни были", — отметил украинский президент.

Зеленский напомнил, что в канун Рождества всегда самые длинные ночи в году, однако день увеличивается.

"Время накануне Рождества – время самых длинных ночей в году. Но день уже начинает увеличиваться, свет начинает побеждать. Свет становится сильнее. И шаг за шагом, день за днем тьма проигрывает. И в конце концов тьма проигрывает. Зло проигрывает", — подчеркнул президент.

"Дорогие украинцы! Я поздравляю всех вас с Рождеством Христовым! Пусть в ваших душах царит свет веры, сердца наполнит свет надежды, а дома — любовь и достаток. Как говорили и пели наши предки когда-то: "Чтобы уродилось небо и земля. Небо звезды, земля цветы. Дай Бог!" И как скажем мы сегодня: "Чтобы уродилась наша Украина. Победой и миром. Дай Бог!", — резюмировал Зеленский.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua