• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ТОП-5 самых существенных потерь росармии в Крыму по версии ВСУ

В Воздушных Силах назвали пять болезненных потерь российской армии в Крыму

Штаб армии РФ в Севастополе
Штаб армии РФ в Севастополе
Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "Фокус", передает "ДС".

Спикер Воздушных Сил полковник Юрий Игнат назвал уничтожение крейсера "Москва" и удары по штабу Черноморского флота РФ самыми болезненными потерями российской армии во временно оккупированном Крыму. Юрий Игнат отметил, что лучшей операцией было уничтожение крейсера "Москва". К этой операции присоединились все Силы обороны – Воздушные, Военно-Морские и другие.

"Это была гениальная операция, которая уже описана, и Bayraktar принимал участие в этом уничтожении, отвлекавший внимание. Но этот крейсер — это то, что очень мешало, это флагман Черноморского флота, который содержал много аппаратуры, имел серьезные ударные функции и уничтожил такой корабль было очень непросто", — говорит спикер ПСУ.

Удары ракетами StormShadow по разным объектам, например, по штабу Черноморского флота РФ.

"Севастополь — это не "город русских моряков", это украинский город, поэтому удар был красноречивым. Уже подтверждены последствия — уничтожены пункты управления, убиты оккупанты", — добавил Юрий Игнат.

Среди других важных операций Сил обороны спикер назвал уничтожение российской авиации на аэродромах и комплексов "Триумф".

Также Юрий Игнат присоединил к этой когорте удары в Гвардейском и Джанкое, когда по поезду пришли боеприпасы.

"Да, врага надо бить, и об этом я вам говорю — это логистика, это обеспечение, это базы, пункты управления", — подчеркнул спикер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua