• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трагедия в Виннице: количество погибших возросло до 17, среди них двое детей

В результате ракетного удара российских войск по Виннице погибли уже 17 человек

Место трагедии
Место трагедии
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Офиса генпрокурора Украины, передает "ДС".

"По данным следствия, днем 14 июля вооруженные силы РФ совершили ракетный обстрел центральной части города Винница. Сейчас известно о 17 погибших, в том числе 2 детях. Несколько десятков человек получили ранения. Значительные разрушения и повреждения получили жилые дома, административные и офисные помещения", – говорится в сообщении.

Также в Офисе сообщили, что под процессуальным руководством Винницкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по фактам нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Поисковые работы продолжаются. На месте происшествия работают прокуроры, следователи и экстренные службы.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Управление СБУ в Винницкой области.

Напомним, 14 июля 3 российские ракеты попали в здание ТЦ и офисные помещения в центре Винницы. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. На месте прилетов возник пожар, огонь перебросился на автостоянку. В настоящее время там горят около 50 автомобилей. На месте работают спасатели. Ранее сообщалось о 12 погибших, 90 человек обратились за медицинской помощью.

Президент Владимир Зеленский повторил, что Россия является страной-убийцей и страной-террористом, а также опубликовал видео с места трагедии.

    Реклама на dsnews.ua