• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Царева арестовали недвижимости на около полумиллиарда гривен

Суд арестовал недвижимость бывшего народного депутата Олега Царева, причастного к финансированию вооруженной агрессии России

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

Под арест попали квартира в центральной части Днепра, земельный участок в Киевской области, а также два имущественных комплекса во временно оккупированном Крыму. В частности, речь идет о санатории "Кирова" и музее "Усадьба княгини Барятинской", где сейчас проживает Царев.

Общая стоимость арестованной недвижимости — почти полмиллиарда гривен. Правоохранители пишут, что блокирование активов Царева позволит предотвратить их перерегистрацию на подставных лиц во избежание дальнейшей конфискации имущества.

По данным следствия, после захвата Крыма Царев переоформил свой санаторий в соответствии с законодательством РФ. Таким образом он регулярно платит деньги в бюджет страны-агрессора в виде "налогов".

Кроме того Царев заключил договор с подразделением Росгвардии на монтаж и обслуживание технических средств охраны двух крымских объектов. 

Как писала "ДС", в ноябре 2023 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому вступает в силу решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), вводящее санкции на 10 лет против сторонников РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua