• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГУР спрогнозировали, на каких регионах в этом году сосредоточатся российские оккупанты

В этом году Россия, вероятно, сосредоточится на оккупации большей территории Донбасса.

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью Washington Post, передает "ДС".

Глава ГУР считает, что в этом году Россия сосредоточится на оккупации большей территории в Донецкой и Луганской областях. Возобновление наступления из Беларуси, по его мнению, маловероятно — такой шаг может свидетельствовать о намерении отвлечь внимание и разделить силы обороны.

Также, добавил Кирилл Буданов, "мы должны сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой". На вопрос, не считает ли он, что заход украинских войск в оккупированный Россией Крым будет побудить президента РФ Владимира Путина применить ядерное оружие, руководитель ГУР ответил: "Это неправда. И Крым нам вернут. Я вам больше скажу: все началось в Крыму в 2014 году, и на этом все закончится.

"Это тактика устрашения. Россия – страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Извините, но этого не произойдет. Задача ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают ", — убежден Буданов.

Как писала "ДС", по данным британской разведки, войска РФ продвинулись на несколько сотен метров под Угледаром Донецкой области, но, несмотря на определенные успехи, не имеют сил для прорыва.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua