• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове большие проблемы со светом — разрушены все подстанции, а также ТЭЦ — мэр

После блекаута в результате российских ударов по критической инфраструктуре электроснабжение возобновили около 40% потребителей, отопление — 60%. Водоснабжение и водоотвод восстановлено практически во всех домах горожан

Реклама на dsnews.ua

Точной даты полного возобновления работы коммуникаций в городе после вражеских обстрелов не спрогнозировать, об этом в эфире телемарафона рассказал мэр Харькова Игорь Терехов, пишет "ДС".

"Энергетики не могут обеспечить стабильным электроснабжением весь город. Очень серьезные разрушения — разрушенные трансформаторные подстанции и ТЭЦ. Но будем работать вместе с правительством, чтобы как можно быстрее обеспечить электроэнергией весь город", — отметил Игорь Терехов.

По словам мэра, в настоящее время в Харькове проживает 1 миллион 300 жителей, а до войны было 2 млн. Объявление эвакуации из города в связи с блекаутами не рассматривают.

"Каждый сам для себя решает: оставаться в Харькове или уезжать. Но вопрос об эвакуации из города не стоит. Работают магазины, работают заправки, работают аптеки, несколько фитнес-залов", — отметил городской голова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua