• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве отменили стабилизационные отключения света

В Киеве отменены стабилизационные отключения электроэнергии, которые утром применялись в некоторых районах

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ДТЭК, передает "ДС".

"Укрэнерго" отменил ограничения, что позволило в 16:45 восстановить электроснабжение всех жителей столицы. Из-за этого графики стабилизационных отключений больше не применяются. Ситуация в энергосистеме до сих пор сложная, поэтому следите за обновлениями", — сказано в сообщении ДТЭК.

В субботу утром ДТЭК сообщил, что в некоторых районах Киева применены стабилизационные отключения.

Так, отключения по графикам происходили в части Голосеевского, Шевченковского, Святошинского и Соломенского районов. В ДТЭК объясняли, что из-за повреждения оборудования энергообъекты не могут передавать энергию для всех жителей этих районов.

Вместе с тем, в КГВА сообщили, что сейчас без тепла после ракетной атаки россиян 9 марта остается 5% киевлян.

"Сейчас без тепла 5% потребителей города. Главной проблемой является большое количество поврежденных пожаром электрокабелей. Именно их восстановление дает возможность подключать насосы системы централизованного теплоснабжения. Работы продолжаются. По плану — сегодня должны восстановить теплоснабжение полностью. Водоснабжение работает в штатном режиме. Отключения по электричеству отсутствуют", — сообщил начальник КГВА Сергей Попко.

Как писала "ДС", войска РФ 9 марта нанесли ракетный удар по нескольким регионам Украины. В Киеве госпитализировали двух раненых. В Харькове прозвучала серия взрывов, после чего в части города пропал свет. В Одессе — попадание в частный дом и объект критической инфраструктуры. На Львовщине погибли четыре человека.

Поскольку во время российской воздушной атаки 9 марта получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры в трех областях Украины ограничили электроснабжение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua