• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве в кабинете нашли тело полковника СБУ: СМИ показали "предсмертную записку" (ДОКУМЕНТ)

В Киеве полковник СБУ Дмитрий Бакаев застрелился в своем рабочем кабинете

Реклама на dsnews.ua

Об этом издание "Страна" узнало из источников в правоохранительных органах., передает "ДС".

"Происшествие случилось 25 августа. В своем рабочем кабинете с огнестрельным ранением головы был обнаружен заместитель начальника управления спецсвязи СБУ Дмитрий Бакаев. Сотрудник СБУ застрелился из пистолета Макарова, это было его табельное оружие", — рассказывает источник. Он также добавил, что в кабинете рядом с телом была найдена предсмертная записка в виде рапорта, адресованная главе СБУ Василию Малюку. 

В ней было указано, что в своей смерти Бакаев просит винить свое руководство за предвзятое отношение и постоянное унижение чести и достоинства. 

"На данный момент следствие устанавливает мотивы самоубийства, допрошены уже несколько сотрудников СБУ", - добавил источник.

В пресс-службе СБУ позже прокомментировали эту информацию.

"Обстоятельства смерти сотрудника СБУ исследуются в рамках уголовного производства, которое расследуют следователи Национальной полиции.

Служба безопасности Украины выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Спецслужба оказывает максимальное содействие Нацполиции для полного, объективного и беспристрастного расследования",- заявили "Стране" в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua