• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "ЛДНР" отреагировали на применение "Байрактаров" украинскими военными

На заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ), которое состоялось в среду, 27 октября, представители "ЛДНР" подняли вопрос об использовании ударного беспилотника "Байрактар" Вооруженными силами Украины

В "ЛДНР" отреагировали на применение "Байрактаров" украинскими военными
В "ЛДНР" отреагировали на применение "Байрактаров" украинскими военными
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя Донецка в украинской делегации Сергея Гармаша на странице в Facebook, передает "ДС".

"Конечно, представителей России из Луганска и Донецка больше всего интересовал вопрос применения Украиной БПЛА Байрактар. Мы подтвердили этот факт, напомнив, что российские беспилотники Орлан-10 давно баражируют наше небо на Донбассе, поэтому ничего нового в применении БПЛА на Донбассе нет", — написал он.

По словам Гармаша, Украина вынуждена применять боевые дроны из-за эскалации со стороны оккупационных войск, в результате которой за два дня погибли двое военных.

"Чтобы охладить агрессивность противника и с целью избежания лишних жертв, мы применили "Байрактар", который с хирургической точностью подавил огневую точку противника. Непонятно, почему это вызвало такую истеричную реакцию, если, как заявила гражданка Никанорова, у них "достаточно сил и средств, чтоб с "Байрактарами" управиться". Видимо, эти "силы и средства" еще не довезли из московского военторга", — написал Гармаш.

Напомним, что по соглашению о перемирии от июля прошлого года обоим сторонам запрещается использовать беспилотники. А украинская сторона в этот раз официально признала их применение, в ответ на многократные нарушения Минских соглашений стороной оккупационных войск.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua