• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове сотрудники ТЦК будут записывать вручение повесток на камеру

Во Львовской области работники Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, которые раздают повестки, будут записывать процесс вручения повесток на бодикамы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского областного ТЦК и СП, передаёт "ДС".

"Теперь военнослужащие Вооруженных Сил Украины, перед которыми стоит задача Генерального штаба, по мобилизации населения Львовской области во время ежедневных патрулирований и осуществления мероприятий оповещения граждан, будут использовать бодикамеры", — отметили в ведомстве.

В ТЦК также обратились к гражданам, которые не стали на воинский учет, "оправдывая свою безответственность повторением сообщений и тезисов, которые активно распространяются вражескими ИПСО и направлены на срыв мобилизационных мероприятий".

"Имейте в виду, что во время патрулирования видео, записанные с бодикамер, будут попадать в территориальный центр комплектования на случай, если возникнет необходимость проанализировать случившееся событие и объективно разбираться в конфликтных ситуациях", — предупредили в ведомстве.

Как сообщала "ДС", 30 января Кабинет Министров внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о мобилизации.

Он, в частности, предусматривает ряд мер против граждан, которые после получения повестки не появляются в территориальный центр комплектования и социальной поддержки, а также снижение мобилизационного возраста с 27 до 25 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua