• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В сети запугивают новым ракетным ударом: в ЦПИ прокомментировали

В сети распространяется информация о подготовке новой атаки со стороны Российской Федерации, Центр противодействия дезинформации объяснил, как реагировать и кому доверять

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается в Telegram-канале ЦПИ, передает "ДС".

"Информация о якобы подготовке россиянами обстрелов, распространяемой неофициальными источниками информации, в частности ради собственного хайпа и ростом подписчиков, может вызвать панику у населения", — пояснили в ЦПИ.

Сегодня некоторые СМИ распространили информацию, что 200-250 воздушных целей этих суток могут одновременно выпустить россияне по Украине.

В центре отметили, что такую информацию должны комментировать исключительно официальные лица. Также в ЦПИ отметили, что украинцам следует доверять только официальным источникам информации.

"Угроза обстрелов существует всегда, и ни один анонимный канал не знает количество ракет, подготовленных врагом. Доверяйте только верифицированным источникам информации", — заявили в центре.

Как сообщала "ДС", в Министерстве по стратегическим отраслям промышленности призвали сегодня, 27 марта, не игнорировать воздушные тревоги.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua