• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Минреинтеграции сообщили, что Россия уже не может содержать Донбасс

Реклама на dsnews.ua

Россия не может экономически справиться с содержанием оккупированного ею Донбасса

Об этом министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил в интервью Радио Свобода, передает "ДС".

 "Я неоднократно это говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно, непрагматично. И вот в этом главная "соль". И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы к завершению этой гибридной войны", — сказал министр.

"Для них тот маневр, который они сделали в 2014 году, уже несет вред, а не несет пользу. Им надо же содержать примерно 3-3,5 миллиона человек на оккупированном Донбассе, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты, ставить вопрос о поддержании порядка. И экономически они уже не справляются сегодня, они не обеспечивают рабочие места. Даже в клиниках они не могут обеспечить нормальный уровень медицинского обслуживания людей во время пандемии", — добавил он.

По мнению Резникова, прагматическая неоправданность продолжения агрессии может стать рычагом влияния на Кремль, в том числе в переговорах по освобождению удерживаемых лиц.

Напомним, ранее Резников заявил, что Украина рассматривает возможность принятия законодательства, которое обеспечит особый экономический режим на оккупированных сейчас территориях Донецкой и Луганской областей после их деоккупации.

    Реклама на dsnews.ua