• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Международном легионе ГУР служат добровольцы из более чем 50 стран мира (ВИДЕО)

Международный легион Главного управления разведки (ГУР) в годовщину своего создания – 7 марта – призвал новых добровольцев вступать в его ряды

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГУР, передает "ДС".

"Сегодня, 7 марта — годовщина создания Международного Легиона ГУР МО Украины! Легион объединил добровольцев из более чем 50 стран мира, которые после полномасштабного вторжения пришли на помощь украинцам и приступили к бою с войсками террористической России", — говорится в сообщении.

В ряд подразделения ГУР входят опытные бойцы, ветераны сил спецопераций и других военных подразделений из США, Великобритании, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки.

"Оборона Киева, бои в Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях — воины Легиона участвовали во всех горячих точках противостояния с Москвой и продолжают храбрую борьбу с врагом", — констатируют в ведомстве.

Напомним, в феврале президент Владимир Зеленский подписал указ, разрешающий иностранцам и лицам без гражданства служить в Национальной гвардии Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua