• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД хотят развивать волонтерское пожарное движение

Министерство внутренних дел заинтересовано в развитии добровольного пожарного движения в Украине

Денис Монастырский встретился с послом Германии в Украине Анкой Фельдгузен
Денис Монастырский встретился с послом Германии в Украине Анкой Фельдгузен
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский во время встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Германии в Украине Анкой Фельдгузен, передает "ДС".

"Ни одна развитая страна не работает исключительно за счет государственных пожарных служб. Опыт коллег из Германии, где привлечено более миллиона добровольцев-пожарных, демонстрирует свою эффективность. Мы заинтересованы в заимствовании немецкого опыта в создании эффективной модели волонтерского, добровольного пожарного движения", — отметил глава МВД.

Стороны выразили надежду, что проект, направленный на создание и развитие добровольных пожарных дружин в территориальных громадах, поддержит Немецкое общество международного сотрудничества, которое работает в Украине по поручению Федерального правительства Германии и взаимодействует с органами системы МВД.

Как писала "ДС", экс-заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, занимавший эту должность в команде бывшего министра Арсена Авакова, стал советником нового главы министерства Дениса Монастырского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua