• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В НАБУ подтвердили разоблачение схемы с участием депутата Киевсовета (ФОТО, ВИДЕО)

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили действующего депутата Киевского городского совета и еще пятерых человек на получении 1,26 млн грн взятки

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, передает "ДС".

"НАБУ и САП разоблачили действующего депутата Киевского городского совета (председателя одной из постоянных комиссий Киевсовета) и еще пятерых человек на получении 1,26 млн грн неправомерной выгоды при содействии в организации розничной торговли в столице", — сказано в сообщении.

Так, должностное лицо Киевсовета в сговоре с группой лиц, среди которых были руководители столичных КП, организовали схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли ("купав") заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использования точек.

Речь шла о семи локациях в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и др. районах столицы. Свои "услуги" участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии планировали распределить между собой.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что САП и НАБУ разоблачили на взятке депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицина.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua