• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Путина "беспокоятся" из-за "разрыва связей" Украины и России

В отношениях Украины и России скоро не останется пространства для взаимных шагов

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новые санкции Киева, в том числе против представительства Россотрудничества в Украине, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, будут ли Москвой предприняты взаимные меры, Песков отметил: "Мы скоро, наверное, с Украиной уже дойдем до такого уровня взаимоотношений, что для взаимности больше не останется места — ни для первых шагов, ни для шагов на основе взаимности".

"Мы разорвем вообще все, что есть. Это плохо", — заявил представитель Кремля, добавив, что такие новости можно воспринимать "только с глубоким сожалением".

На вопрос, скажется ли ситуация с Россотрудничеством в Киеве на деятельности Национального культурного центра Украины в Москве, Песков отметил, что "принцип взаимности никто не отменял".

"Но, безусловно, российская сторона будет реагировать таким образом и так, чтобы это лучше всего соответствовало нашим собственным интересам", — указал пресс-секретарь Путина.

Напомним, 4 апреля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении Россотрудничества, компании "Волга-Днепр" и еще 77 предприятий.

    Реклама на dsnews.ua