• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В освобожденной Снегиревке обнаружили пыточную, в которой оккупанты допрашивали гражданских (ФОТО)

В только что освобожденной Снигиревке Николаевской области обнаружили пыточную, где захватчики содержали и подвергали издевательствам местных жителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Оперативный ВСУ, передает "ДС".

"В населенном пункте Снигиревка Николаевской области, который был захвачен российскими войсками до 10 ноября, когда его освободили украинские воины, оккупанты пытали местных жителей. Там обнаружили пыточную, где россияне издевались над украинцами", — говорится в публикации.

Где именно располагалась эта комната пыток и в каком здании – не уточняется.

Фото: Оперативный ВСУ
Фото: Оперативный ВСУ

По информации пресс-службы Главного управления Нацполиции в Николаевской области, российские солдаты в Снигиревке "занимались беззаконием и ужасающими пытками" в разрушенном здании отдела полиции.

"Предстоит много работы — как по установлению закона и привлечению каждого виновного к ответственности, так и к восстановлению разрушенных зданий!", — высказался начальник ГУ Нацполиции Сергей Шайхет.

Как писала "ДС", украинские военные освободили практически весь западный берег Днепра в Херсонской области. Они продолжают консолидировать контроль над территорией, где могут оставаться российские военные. Около 20 тысяч оккупантов перешли реку и взорвали мосты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua