• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Участников конкурса на должность главы АРМА обвиняют в использовании грязных технологий

Кандидат на пост председателя АРМА Елена Дума утверждает, что оппоненты распространяют ложную информацию о ней, чтобы не позволить победить в конкурсе

Елена Дума
Елена Дума
Реклама на dsnews.ua

Об этом Дума заявила в интервью изданию "Дело", передает "ДС".

Напомним, конкурсная комиссия 31 марта объявила десять кандидатов на должность главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), прошедших в следующие этапы конкурса

Дума отмечает: "АРМА — очень важный орган власти со специальным статусом. И должен получить в конце концов достойного и независимого руководителя, поскольку уже более двух лет его возглавляет временно исполняющий обязанности председателя, что, кстати, является нарушением законодательства". Она отметила, что конкурс на должность руководителя происходит прозрачно и по всем нормам закона, однако отдельные кандидаты прибегают к грязным методам, чтобы устранить конкурентов.

"Так, в частности вышел ряд заказных статей обо мне, в которых порочат мое имя, приводят ложные данные. Такие заказные статьи обычно являются анонимными, потому что ни один уважающий себя автор не напишет грязь и непроверенную информацию", — говорит Дума. Она отмечает, что одна из заказных статей была написана "под диктовку лица, которое сейчас находится под подозрением в рамках уголовного дела о хищении государственного имущества", а другие заказаны кандидатами на должность главы АРМА.

"Их цель — выбить меня из конкурентной среды любыми методами, создать у членов конкурсной комиссии впечатление о моем несоответствии или недобропорядочности", — утверждает Дума. При этом она отмечает, что сдала все тестовые задания конкурса быстро и без ошибок.

Кандидат отмечает, что намерена опровергнуть распространенную недоброжелателями информацию.

"В своих исследованиях я уже указывала, что агентство работает непрозрачно и считаю, что деятельность АРМА сейчас приводит к недополучению государством многомиллионных доходов. Мой опыт борьбы и необходимые профессиональные навыки мотивируют меня на создание действительно прозрачного, независимого и эффективного органа для борьбы как с внутренним, так и с внешним врагом для возвращения активов государству", — говорит Дума.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua