• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Указ уже есть: Зеленский придумал новый праздник в день возможного вторжения Кремля

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине появится новый праздник – День единения, который будет отмечаться 16 февраля. Иностранные разведки называют эту дату как возможный день широкомасштабного вторжения России в Украину

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства сказал во время своего видеообращения, сообщает "ДС".

"Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ я уже подписал. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство. У нас одно большое европейское стремление — мы хотим свободы и готовы за нее бороться. На нас с неба смотрят 14 тысяч защитников и защитниц и мирных граждан, погибших в этой войне. И мы не изменим их памяти. Мы все хотим жить счастливо. А счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться", — подчеркнул он.

Зеленский напомнил, что 14 февраля отмечается Всемирный день влюбленных.

"Мы верим в собственные силы и продолжим вместе строить наше будущее, потому что нас объединяет любовь. Любовь к Украине — единой и неповторимой. И любовь победит… Любите Украину. Мы спокойны, мы сильны, мы вместе", — сказал он.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua