• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Украина достойна членства в НАТО", — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Украину достойной членства в НАТО. Кроме того, наша страна должна находиться "за одним столом переговоров" с членами Альянса

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил Зеленский во время форума "Украина 30", передает "ДС".

По словам президента, Украина заслуживает быть на одном уровне с членами НАТО.

"Это не просто месседж США России, чтобы получить этот месседж мы все очень много работали. Мы достойны быть членами Альянса, если Альянс видит не где-то за кулисами, а за одним столом… Я считаю, что мы действительно заслуживаем быть на одном уровне, мы не должны проситься. У нас другая политика, она правильная — внутренняя, крепкая позиция относительно уважения к Украине как к нации. Не всем лидерам нравится такая прямая позиция, кому-то это не нравится", — сказал Зеленский.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский выразил благодарность лидерам стран-членов НАТО за позицию о членстве Украины в Североатлантическом альянсе после выполнения Плана действий по членству.

Как писала "ДС", по мнению президента США Джо Байдена, война на Донбассе не является препятствием для членства Украины в Североатлантическом альянсе (НАТО).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua