• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Украина закрыл въезд еще одному российскому актеру

Пограничники запретили въезд на три года российскому актеру и телеведущему Оскару Кучере из-за незаконного посещения оккупированного РФ Крыма

Оскар Кучера
Оскар Кучера
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передает "ДС".

"Россиянин 1974 года прибыл в Украину, имея вид на жительство в нашей стране. Однако пограничники установили факты незаконного посещения им временно оккупированного Крыма.

Сегодня иностранец, который незаконно посещал временно оккупированную территорию Украины, покидал Украину рейсом "Киев-Варшава". После оформления его на вылет, пограничники на три года запретили нарушителю въезд на территорию нашего государства, в соответствии с требованиями статьи 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", — сказано в сообщении.

ГПСУ традиционно не указывает имя человека, который попал под санкции, но по данным "Украинской правды" это Оскар Кучера, который на днях представлял в Одессе свой литературно-драматический проект.

Отмечается, что Госпогранслужба готовит письмо в подразделение Государственной миграционной службы по инициативе аннулировать иностранцу-нарушителю вида на жительство, который дает ему право на временное проживание в Украине.

Как сообщала "ДС", 28 апреля Министерство культуры и информполитики по представлению СБУ внесло российского рэпера Моргенштерна в "черный список". Ему запретили въезд на территорию Украины

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua