• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Украинская команда" передала защитникам квадрокоптеры, бандерпечи и авто

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал на передовую дроны, которые были приобретены за средства, собранные во время акции "На билеты на Кобзона". Также волонтеры отправили защитникам бандерпечи, теплую форму и другие необходимые вещи

Артур Палатный
Артур Палатный
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель "Украинской команды" Артур Палатный на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Во время акции "На билеты на Кобзона" всего за одни сутки собрано 373 тысячи гривен. За эти средства приобретены 3 квадрокоптера DJI mavic 3 Fly More Combo. Они уже поехали к нашим защитникам на Харьковщину и в другие регионы. Тернопольская команда передала дроны воинам из 24-й бригады, которые защищают рубежи в Херсонской области. Бандерпечи, инструменты, продукты питания и средства гигиены отправлены воинам одной из воинских частей", — сообщил Палатный.

Также, по его словам, волонтеры "Украинской команды" продолжают обеспечивать другими необходимыми вещами военных и поддерживать гражданских, которые пострадали от войны

"Защитников одной из воинских частей обеспечили теплой военной формой и продуктами питания. Киевская команда передала продукты питания одной из воинских частей 57 ОМПБр в Николаевскую область. Хмельницкая команда передала защитникам автомобиль Mitsubisi L200, оборудованный для военных нужд. Медицинские средства были переданы партнерам из штаба 4.5.0, которые формируют военные тактические аптечки. Тернопольская команда в сотрудничестве с канадскими партнерами обеспечила шлемами тернопольских спасателей", — отметил Палатный.

Кроме того, киевские волонтеры "Украинской команды" помогли организовать спортивное мероприятие в Бучанском районе на Киевщине. Средства, собранные во время футбольных матчей, переданы на нужды ВСУ. Киевская и Луцкая команды передали около 800 кг продуктов и средств гигиены жителям и переселенцам Демидова. Кировоградская команда обеспечила продуктовыми наборами вынужденных переселенцев, которые приехали на Кировоградщину, сообщил руководитель "Украинской команды".

    Реклама на dsnews.ua