• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина в ближайшее время присоединиться к двум альянсам ЕС

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время Украина в рамках интеграции в Европейский Союз присоединиться к Водородному и Аккумуляторному альянсам Евросоюза

Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам координации преодоления последствий изменения климата в рамках инициативы Еврокомиссии Европейский зеленый курс", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Новая политика создает возможности для непосредственной интеграции Украины в Европейский Союз через формирование так называемых секторальных альянсов: таких как Сырьевой альянс, Аккумуляторный альянс, Водородный альянс. Это и есть новая политика Евросоюза в отношении третьих стран. Диалог на высшем политическом уровне способствовал тому, что Украина уже является участником Сырьевого альянса, и в ближайшее время мы ожидаем присоединения Украины к Аккумуляторному и Водородному альянсам", — сказала вице-премьер.

По ее словам, это означает, что Украину расценивают как полноправного игрока.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что движение Украины в Европейский Союз является ключевым приоритетом для работы правительства на ближайшие годы.

    Реклама на dsnews.ua