• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская разведка получила список людей, которых РФ хочет привлечь в спецоперацию "Майдан-3"

Главное управление разведки Министерства обороны Украины получило списки лиц, которых Москва может привлечь к так называемой операции Майдан-3

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире "Радио Свобода", передает "ДС".

"Я сейчас не могу называть конкретные фамилии. Есть списки людей, по которым враг работает, и есть задача привлекать их для распространения своей риторики и влияния на общественно-политическую ситуацию в стране. Это десятки людей, если мы говорим о влиятельных категориях", — сказал Юсов.

Представитель ГУР отметил, что для достижения целей по продвижению российских нарративов и расшатыванию ситуации в Украине осуществляется массовая покупка и создание телеграмм-каналов. Также создаются ботофермы, усиливающие русскую риторику в соцсетях.

"Сейчас буквально в живом времени продолжается активная "закупка" разнообразных инструментов — начиная от телеграмм-каналов, страниц в различных соцсетях, и до выходов на лидеров общественного мнения. Каждый раз, когда мы будем слышать такие нарративы, которые расшатывают изнутри нашу страну, которые делегитимизируют принятие государственных решений — соответственно мы будем понимать, на кого эти нарративы работают", — сказал Юсов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua