• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские десантники "демилитаризовали" российское мотострелковое подразделение

Украинские десантники уничтожили мотострелковое подразделение ВС России из Томска

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Мы продолжаем публиковать документы уничтоженных российских оккупантов, которые, выполняя преступные приказы руководства государства и своего командования, пришли с войной в Украину убивать мирное население. Так, недавно в районе интенсивных боев украинскими воинами-десантниками была разбита и уничтожена бронегруппа одного из подразделений е отдельной гвардейской краснознаменной Омско-Новобугской мотострелковой бригады Центрального ВО ВС российской федерации, г. Томск", — говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места. В этот день во время боя с украинскими воинами многие оккупанты сгорели в пламени уничтоженных боевых машин. И только некоторых удалось идентифицировать по имеющимся документам.

В частности, во время осмотра личных вещей одного из военных из Оренбурга, младшего сержанта Саккузиева Кайрата Муханмадиевича, имеющиеся документы дали понять о его недолгой военной карьере. Именно специальность снайпера, наводчика — командира танка и окончание интенсивных курсов по программе "выживания" при Вольском военном институте материального обеспечения ему уже никогда не понадобятся.

Также идентифицировали по нарукавным знакам и погонам еще одного уничтоженного молодого офицера – лейтенанта Кочановского А.М.

"Пожалуй, никто из элитной мотострелковой бригады из Томска не рассчитывал на такое развитие событий. Они столкнулись с сильным, профессиональным и беспощадным отпором подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. И теперь этот враг навсегда останется лежать в полях нашей. добавили в ДШУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua