• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские силы обороны продвинулись вперед на бахмутском направлении, — Череватый

В районе Бахмута Донецкой области силы обороны Украины смогли продвинуться на несколько сот метров

Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил 29 мая в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

По его словам, оккупанты минувших суток снизили активность, зафиксировано лишь два боевых столкновения на этом участке фронта.

"Во время контратак на некоторых направлениях удалось продвинуться на расстояние от 350 до 400 метров", – сказал Череватый.

Он отметил, что снижение активности врага связано с его большими потерями, уничтожены 54 окупантов, еще 84 получили ранения. Также украинские защитники ликвидировали реактивную систему залпового огня "Град", самоходный миномет "Тюльпан", три беспилотника, три орудия и два полевых состава боеприпасов в этом районе.

Интенсивность российских обстрелов, по словам Череватого, на бахмутском направлении не снизилась, в течение суток РФ нанесла 465 ударов артиллерией и совершила два авианалета.

Как сообщала "ДС", украинские военные смогли продвинуться еще на 450 метров на некоторых позициях в районе Бахмута, а в Бахмутском направлении наблюдается снижение активности россиян.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua