• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные провели молниеносное контрнаступление и возобновили контроль над Марьинкой

Подразделения Вооруженных сил Украины провели контрнаступление в районе города Марьинка Донецкой области и возобновили контроль над этим населенным пунктом

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передает "ДС".

"На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил. Подразделения сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом", — говорится в отчете по ситуации на фронте по состоянию на 18:00 19 апреля.

В Генштабе также рассказали, что на Слобожанском направлении идет частичная блокировка врагом города Харькова. Оккупанты пытаются производить огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. Подразделения противника предприняли попытку наступления и ведения штурмовых действий южнее города Изюм, но успеха там не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции.

На Южнобужском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет и пытается совершить выход на административную границу Херсонской области, не прекращая обстрелы населенных пунктов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua