• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрпочта" запускает "пилот" по доставке лекарств на деоккупированные и прифронтовые территории

С 1 февраля "Укрпочта" в рамках пилотного проекта станет доставлять лекарства в деоккупированные и прифронтовые районы, чтобы обеспечить 100% доступ к медицинским препаратам на всей территории Украины уже в первой половине 2024 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, передает "ДС".

"Укрпочта" получит лицензию на продажу лекарств в существующих почтовых стационарных и мобильных отделениях. Сейчас ищут надлежащее помещение, чтобы открыть первый лицензированный склад в Киеве под такие новые задачи и набирают фармацевтов, отвечающих за выдачу рецептурных лекарств. Также планируется запустить горячую линию по оформлению запросов от людей.

Напомним, в декабре 2023 года Минреинтеграции сообщило о планах запустить в прифротновых районах мобильные аптеки на базе "Укрпочты". По плану должны открыть лицензированные склады на ключевых сортировочных объектах "Укрпочты" (Киев, Львов, Харьков, Одесса, Хмельницкий), чтобы быстро доставлять лекарства в любой населенный пункт, и интегрировать программу "Доступные лекарства" в мобильные аптеки "Укрпочты".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua