• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Правительство круглосуточно работает над повышением обороноспособности экономики, – Кубраков

В Украине формируется новая гибкая логистическая система, которая позволит экономике адаптироваться к внешним угрозам. Это важно как для обеспечения работы предприятий, так и для проведения оперативной эвакуации населения из опасных зон

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков по итогам совещания с участием Президента Владимира Зеленского и экономических блоков Офиса главы государства и Кабмина.

"У всех есть понимание, что даже после победы мы не сможем работать как раньше. Поэтому мы не только стабилизируем критически важные для государства процессы, но и думаем о том, как в долгосрочной перспективе обеспечить обороноспособность экономики. Это гарантия того, что страна будет развиваться", — подчеркнул Кубраков.

 

По его словам, ключевым вопросом является проведение посевной кампании и перезапуск экономики. В настоящее время на государственном уровне рассматриваются разные варианты диверсификации импорта горючего, в частности, проводятся переговоры с крупнейшими мировыми поставщиками, подписываются соответствующие соглашения.

"Команда Мининфраструктуры работает в режиме 24/7, чтобы логистика грузов работала стабильно. Это залог того, что украинские аграрии вовремя получат удобрения, технику, запчасти к ней, горючее, а наши предприятия смогут получать сырье и экспортировать свою продукцию", — заявил глава государства. министерства.

Кроме этого, продолжаются переговоры с мировыми экспертами по восстановлению украинских городов и созданию конкретных инструментов для их защиты.

"Должны привыкать к тому, что фактор защиты жизни будет проникать во все сферы нашей деятельности: от быта — к работе и путешествиям. Только при таких условиях украинцы смогут реально начать процесс восстановления экономики и развития собственной независимости", — подчеркнул Кубраков.

    Реклама на dsnews.ua