• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин запустит программу по изучению английского, которая будет доступна каждому украинцу

Кабинет министров Украины планирует запустить всеобъемлющую и доступную программу по изучению английского языка

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Telegram, передает "ДС".

"Открытую для каждого, независимо от финансового положения или от места жительства. С индивидуальным подходом и открытым доступом к образовательным ресурсам", — рассказал он во время презентации национальной программы по популяризации английского языка в Украине.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский уже подал в парламент законопроект, официально закрепляющий ее статус как языка международного общения в Украине.

"Уже сейчас у украинцев, владеющих английским языком, есть преимущества на рынке труда. Это более высокая зарплата, больше карьерных возможностей, способность быстрее развиваться и в случае необходимости получать новую профессию.

Украинцы создают конкурентные продукты и сервисы, способные покорить мир. Английский язык будет двигателем их продвижения, драйвером успеха и залогом самореализации для тысяч людей", — отметил Шмыгаль.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров отметил, что программа Future Perfect предусматривает продукты и сервисы, которые помогут выучить английский. Первые из них – это платформа Empower и платформа для изучения языков Promova.

Платформа для изучения языков с персонализированным подходом Promova предлагает украинцам Premium-доступ ко всем языковым курсам на три года. А онлайн-платформа для изучения английского Empower Кембриджского университета доступна для украинских преподавателей и студентов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua