• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черниговской области открыли движение еще по двум временным переправам, – Кубраков

В Черниговской области открылось движение по двум временным переправам, возведенным вместо разрушенных во время российской оккупации мостов

Реклама на dsnews.ua

Подробности сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков, передает "ДС".

"В результате боевых действий на территории области было разрушено 680 км государственных дорог и 22 моста. После освобождения территории Черниговской области дорожное хозяйство возобновило работу по обеспечению непрерывной гуманитарной и медицинской помощи", — рассказал он.

Одна из переправ была открыта в минувшие выходные. Она расположена на дороге Н-27 и объединяет города Чернигов и Мена. Здесь за 5 дней было смонтировано пролетное строение временного моста и оборудованы перекрытие и ограждение.

Вторая временная переправа была возведена на дороге Р-69 Киев – Чернигов. На этом объекте была устроена насыпь временной объездной дороги и смонтированы трубы для пропуска воды.

"Это уже вторая временная переправа, построенная на маршруте, соединяющем Черниговскую область с Киевской", — добавил Кубраков.

В целом, по его данным, в Черниговской области возобновлено движение уже на 8 мостах и ​​путепроводах.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Киевской области уже возобновили работу 223 автобусных маршрута общего пользования, на которых задействовано 255 единиц транспорта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua