• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В ЦПД предупредили об очередной инфопровокации россиян "от имени ОП"

Россия осуществляет очередную информационно-психологическую операцию, рассылая на электронные ящики украинцев письма с сообщениями якобы от Офиса президента Украины о сдаче территории в обмен на прекращение огня

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, передает "ДС".

"На электронные ящики украинцев начали приходить сообщения якобы от Офиса президента Украины. В них речь идет о "прекращении огня с РФ" и "передаче стране-агрессору территорий". На самом деле, распространяемые сообщения — фейк российской ИПСО, которая имеет целью повлиять на морально-психологическое состояние граждан Украины и дискредитировать руководство государства", — говорится в сообщении.

В Центре противодействия дезинформации и Киберполиция призвали не переходить за сомнительными гиперссылками, ведь за ними может скрываться фишинговый ресурс.

"Никогда не вводите конфиденциальные данные на подозрительных сайтах. Загружайте программы и приложения только из официальных источников. Используйте антивирусное программное обеспечение. Вовремя обновляйте операционную систему. Доверяйте только проверенной информации на официальных страницах государственных органов", — говорится в сообщении.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua