• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кабмине похвастали десятками страниц новой программы

Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров продолжает работать над Программой действий правительства и уже готово несколько десятков страниц

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Мы уже неоднократно объясняли, что первая редакция Программы действий правительства вносилась буквально с колен в условиях развития коронавирусной инфекции. И конечно она больше о направлениях реализации. Мы неоднократно объясняли, что собирались это развернуть в плане реализации дополнительным документом, в котором каждое из министерств или органов центральной власти, реализующих то или иное направление, должны это реализовывать", - сказал он.

Немчинов рассказал, на какой стадии сейчас находится программа.

"Сейчас в документе есть несколько десятков страниц. Он структурирован по каждому министерству. Фактически мы объединили часть, которая дает некоторые определенные указатели, а также в том числе учитывает то, что было в программе президента Зеленского, политической партии "Слуга народа", в указах президента Зеленского, которые выдавались в течение его деятельности, в которых были указания правительства, а также те предложения, которые поступали в Кабмин в рамках обсуждения первой редакции программы. Мы очень много предложений учли. Каждый министр по своему направлению аргументировано подал предложения в комитеты Рады - те , которые мы (правительство - ред.) не можем учесть", - сказал он.

Как сообщалось, на заседании 4 июня Верховная Рада отказалась утвердить программу деятельности Кабинета министров. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что распространение коронавируса по всей Украине заставило разделить программу правительства на две части и "сузить горизонт планирования".

11 июня, посвященной ста дням деятельности Кабмина, Шмыгаль сообщил о том, что правительство доработало программу своей деятельности и назвал документ "Программа 2.0". 

Новая Программа действий правительства была утверждена на заседании Кабмина 12 июня.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент 18 июня рассмотрит обновленный вариант Программы действий правительства.

    Реклама на dsnews.ua