• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве готовят судилище над Зеленским, — СМИ

В России планируют устроить показательное судилище над президентом Украины Владимиром Зеленским. Одним из "свидетелей" должен стать экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого в Украине подозревают в госизмене

Андрей Наумов
Андрей Наумов
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил шеф-редактор сайта Obozrevatel Орест Сохар со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, передает "ДС".

"Источники в силовых структурах подтвердили информацию, что путиноиды задумали продать миру театрализованную постановку под обобщенным названием "Украинский режим устроил геноцид собственного народа". "Сегодня адепты путинской хунты. Ключевой нюанс, о котором сообщили мои источники — это публичный допрос свидетелей. Одним из них, по информации силовиков, должен стать экс-генерал СБУ Андрей Наумов, бывший руководитель департамента внутренней безопасности СБУ", — сообщил Орест Сохар.

Он отмечает, что обвинение Наумова в государственной измене появилось приблизительно тогда, когда США и Израиль передали Украине список российских "кротов" в украинских властях.

"Изюминка на торте: интересы Наумова по делу представляют два юриста, и украинские силовики утверждают, что оба находятся на денежном обеспечении спецслужб РФ. Также известно, что Наумов получил предложение политического убежища в эрефии в обмен на предоставление показаний против президента Украины", — подчеркнул. Сохор.

По данным СМИ, Наумов пытался попасть в Сербию и получить там политическое убежище после того, как в Украине его начали подозревать в политической измене. Но был задержан на сербской границе с наличными деньгами и драгоценностями на 600 тыс евро. Сейчас он находится в исправительной колонии сербского города Ниш, пишет Сохар.

"В городе Ниш находится военный аэродром, используемый военным контингентом России. Источники утверждают, что россияне сейчас торгуются с сербами по передаче Наумова. В то же время Киев требует вернуть Наумова на Родину. Формально сербы ждут документов от украинской стороны. Но переговоры с россиянами при этом не останавливаются", — отметил Сохар.

Несмотря на то, что часть правящего истеблишмента в Сербии пророссийская, в стране существует мощная проукраинская оппозиция, позволяющая надеяться на принудительное возвращение Наумова в Украину, резюмирует шеф-редактор Obozrevatel.

    Реклама на dsnews.ua