• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОАСК сообщили о местонахождении объявленного в розыск судьи Вовка

Реклама на dsnews.ua

Глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк, который был объявлен в розыск следователями Национального антикоррупционного бюро, находится на больничном

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Окружного админсуда, передает "ДС".

"Председатель Окружного административного суда города Киева Павел Волк со 2 ноября 2020 года находится на больничном в связи с самоизоляцией из-за заболевания Covid-19. Обязанности председателя суда исполняет его заместитель Владимир Келеберда", — сказано в сообщении.

Напомним, 3 ноября НАБУ объявило в розыск главу Окружного админсуда Киева Павла Вовка в связи с тем, что он систематически игнорировал повестки от следствия, не являлся на допросы и прочие процессуальные действия.

Как сообщала "ДС", НАБУ подозревает ряд судей ОАСК в создании преступной организации, получении неправомерной выгоды за влияние, вмешательстве в деятельность государственного деятеля, а также в организации действий, направленных на захват власти.

В деле фигурируют глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк, заместители главы ОАСК Владимир Келеберда и Евгений Аблов, судьи ОАСК Игорь Погребниченко, Игорь Качур и Алексей Огурцов и уже бывший глава Государственной судебной администрации Зиновий Холоднюк.

18 сентября Высший антикоррупционный суд продлил сроки расследования дела по подозрению главы и судей Окружного административного суда Киева на 6 месяцев — до 17 января 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua