• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОП ответили бразильскому Луле на обещание не арестовывать Путина

Обещание президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы не арестовывать российского диктатора Владимира Путина в случае его приезда на саммит G20 в 2024 году в Рио-де-Жанейро является популизмом и осознанным нарушением правил

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter.

"Действительно, зачем ратифицировать Римский статут, если вы не собираетесь обеспечивать его соблюдение? Зачем создавать репутацию страны только для того, чтобы ее свести на нет ради… приглашения в 2024 году субъекта Путина, который регулярно утверждает, что умышленно совершает преступления против украинцев? Зачем вообще нужны правила, если вы собираетесь их нарушать ради скандального популизма? Президент Бразилии Лула как автор новой "нео/реальной политики" – сломайте все, что можно. Или "да здравствует беспредел ради русских убийц", — отметил Подоляк.

Как сообщала "ДС",президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Сильва заверил российского диктатора Владимира Путина, что тот не будет арестован по ордеру Международного уголовного суда, если приедет на следующий саммит G20 в 2024 году, который пройдет в Рио-де-Жанейро.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua