• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОПУ сомневаются, что белорусская армия пересечет границу Украины

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, участник переговоров с российской делегацией, считает, что белорусская армия не решится присоединиться к российским оккупантам в войне против Украины

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото Украинская правда
Реклама на dsnews.ua

Об этом Подоляк заявил на брифинге с главой фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией, передает "ДС".

"Я бы не преувеличивал риски, которые есть с беларусской стороны. То есть все это периодически появляется, что там есть активизация, мобилизация и так далее. Но когда ты проверяешь информацию: на сегодняшний день – вот сейчас как мы разговариваем – нет мобилизации в том объеме, который был бы достаточным для того, чтобы Беларусь приняла участие в боевых действиях.

То есть Беларусь не будет принимать – по крайней мере, на сегодня она не принимает… По крайней мере, у нас нет информации, что она готова принять участие в боевых действиях на стороне РФ. Это – подчеркну – официальная информация. То есть, Беларусь, она предоставила свою территорию для инфраструктурных действий российской армии в рамках "союзных отношений" между ними. Но не более того. Пока угрозы на сегодняшний день угрозы с белорусской стороны, прямого вторжения, то есть втягивания их в иностранную операцию нет", — заявил Подоляк.

Как писала "ДС", украинцы создали сайт для информирования о катастрофических последствиях войны с Украиной для белорусского народа волонтеры собрали фото- и видеофакты терроризма российских войск, статистику жертв войны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua