• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОПУ вручили удостоверение участника боевых действий более 20 добровольцам (ФОТО)

В Офисе президента состоялось очередное заседание Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины, во время которого 26 добровольцев получили удостоверение участника боевых действий

Добровольцам вручили удостоверение участника БД
Добровольцам вручили удостоверение участника БД
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины, передает "ДС".

В частности, глава Консультативного совета Сергей Куницын и заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ Александр Голоднюк вручили удостоверение участника боевых действий бойцам добровольческого батальона "Айдар", которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины в 2014 году.

В течение семи лет добровольцы безрезультатно обращались в государственные структуры и инстанции, чтобы добиться справедливости в отношении подтверждения их участия в боевых действиях.

"Я знаю, что вы шли за Украину с открытой душой. Прошло семь лет, чтобы вы получили статус участника боевых действий. Это серьезный шаг. Мы вам благодарны за то, что вы защищали и продолжаете защищать Украину", – сказал Сергей Куницын.

Участники заседания также почтили память погибших защитников минутой молчания.

Напомним, народные депутаты во время заседания 3 июня обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой рассмотреть на заседании СНБО исключение бойцов добровольческого батальона им. Шейха Мансура из списка санкций.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua