• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине начало действовать новое деление регионов на карантинные зоны

Реклама на dsnews.ua

С понедельника, 7 сентября, в Украине начал действовать новый раздел регионов по уровням эпидемической опасности COVID-19

"Красный" уровень установлен в 29 административно-территориальных единицах, "оранжевый" — в 89, "желтый" — в 139, информирует "ДС" со ссылкой на МОЗ.

Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС ранее приняла решение, которым установила "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в таких городах и районах:

г. Ивано-Франковск, г. Коломыя., г. Калуш, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области;

г. Беляевка и м. Измаил, а также Белгородской район Одесской области;

г. Дубно и Костопольский район Ровенской области;

г. Тернополь, г. Бережаны., г. Чертков, Бережанский, Бучацкий, Гусятинский, Монастырский, Теребовлянский, Тернопольский и Чертковский районы Тернопольской области;

Великобурлукский район Харьковской области;

г. Черновцы и Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский, Новоселицкий, Сторожинецкий районы Черновицкой области;

Бобровицкий район Черниговской области.

Городенковский район Ивано-Франковской области, который уже почти две недели находится на "красном" уровне, с 7 сентября переходит на "оранжевый" в связи с улучшением эпидемической ситуации.

Отмечается, что "установление уровней происходит с учетом эпидемической ситуации в каждой административно-территориальной единицы", а именно учитывается количество новых случаев на 100 000 населения за 14 дней.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 6 сентября в Украине было подтверждено 2107 новых случаев заражения коронавируса, общее количество инфицированных достигло 135 894, умерли 2846 человек.

    Реклама на dsnews.ua