• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ихтамвеличие. Как "Новичок" в России превратился в самогон и при чем здесь коронавирус

Разработчики "Новичка" возмущены клеветой на свое детище. Госдума демонстрирует стойкость. С Кантом и Ломоносовым против торжествующей свиньи Илона Маска. Россияне сплачиваются духовно, отказываясь от потребительства. В Петербурге вскрыли правду о старом еврейском заговоре против СССР

Клиника Шарите в Берлине, Германия, куда доставили Алексея Навального после отравления
Клиника Шарите в Берлине, Германия, куда доставили Алексея Навального после отравления / EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Хотя новости из России всегда радуют цельностью, именно сегодня они особенно плотно сложились в единую, без малейшего зазора, картину. В центре этого полотна опять оказался Алексей Навальный, а в глубине проступают контуры чего-то специфически-великого.

Горды "Новичком"

Глава комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что России не страшны никакие новые санкции, которыми ей угрожают в связи с неожиданным впадением Навального в кому. "Нам уже ничего не страшно, мы адаптировались",- сказал Аксаков, которого цитирует Интерфакс.

По словам Аксакова, единственное, чем еще возможно покарать Россию, это отключить ее от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, но такой шаг "ни к чему хорошему не приведет ни европейские страны, ни США". "Хотя Америку, наверное, в меньшей степени, но страны, с которыми у нас достаточно крупный товарооборот, достаточно большой объем операций проходит через систему SWIFT, серьезно пострадают тоже. Это решение ударит и по нашим партнерам", — резюмировал Аксаков.

Одновременно Аксаков выступил и в защиту отравляющего вещества, известного как "Новичок", и ставшего в последние годы одним из символов России, вровень со спутником, погромом, матрешкой, водкой, балалайкой, Гагариным и Жириновским и лишь на ступеньку ниже Путина, Сталина и Великой Победы.

"Отравлять "Новичком" внутри страны так глупо, примитивно, если это так, что требует, конечно, еще проверки, но если это так, то это откровенная провокация, которая направлена специально против российских властей. Никак иначе это нельзя объяснить", — заявил Аксаков.

"Я исхожу из того, что западные политики это тоже должны понимать", — добавил он, вероятно, надеясь на то, что в этом щекотливом деле Запад отнесется к России по-партнерски.

Реклама на dsnews.ua

За "Новичка" как символ силы и славы современной России вступились и его разработчики. По словам одного из них, доктора химических наук Леонида Ринка, хороший, годный "Новичок" вызывает судороги, а не то что было у Навального, и действует безотказно. Навальный от детища Ринка непременно бы помер – "давно отдыхал на кладбище, вот и все дела", — образно выразился российский ученый.

Другой разработчик "Новичка", Владимир Углёв, хотя и допустил, что Навальный выпил все-таки именно "Новичок", предположил, что его чем-то разбавили. "Первые признаки — это подергивание мышц, потоотделение, судороги. А тут — сразу же в кому", — удивлялся Углёв, сказав, что вероятнее всего, недобросовестные изготовители разбавили дорогой "Новичок" обычными фосфорорганическими удобрениями, которые, естественно, значительно дешевле.

Такое же предположение высказал и вице-президент Академии военных наук РФ Сергей Модестов, посетовавший, что в последнее время "Новичок" стали гнать буквально все, кому не лень. "Сделать это может любая достаточно развитая структура, в том числе частная, участие государства в данном случае вовсе необязательно", — заявил Модестов.

В связи с этим крайне любопытно, когда фракция ЛДПР в ГД РФ подготовит законопроект о строжайшей государственной монополии на изготовление "Новичка", с обязательным использованием при его расфасовке пробок и этикеток с голографическими изображениями, которые затруднили бы его подделку. Необходимо извлечь урок из произошедшего и не допустить повторения отравлений левым "Новичком", что крайне отрицательно сказывается на репутации этого российского продукта. Чтобы ни Алексей Навальный, ни кто-либо еще, не стал больше жертвой недоброкачественной подделки. 

Владимир Соловьев как альтернатива мозговому чипированию

Впрочем, не только "Новичок" стал целью атакующих Россию русофобов. Чипированная свинья Илона Маска угрожает своим рылом другому приоритету российской науки: системе "Нейрочат", призванной качественно изменить жизнь россиян.

Напомню, что несколько дней назад Илон Маск объявил об успешном эксперименте по чипизации мозга свиньи. Чип Neuralink размером с монету был успешно внедрен нейрохирургом в свиной мозг, причем свинья осталась такой же здоровой и энергичной, как и была. Предполагается, что, перенесенная на людей, эта технология позволит лечить паралич, болезнь Альцгеймера и деменцию, даст возможность "силой мысли" общаться в Сети и играть в компьютерные игры, слушать музыку без помощи ушей, даже глухим людям, а в перспективе и корректировать память человека, например – дописывать в нее новые знания. И что же? Буквально через два дня появилась новость о российской системе, которую тестируют уже не на свинье, а на людях, причем численность группы тестировщиков достигает 500 человек! Безо всяких чипов, просто при помощи считывания электрической активности мозга с поверхности головы, парализованные вследствие инсульта пациенты управляют мышью и клавиатурой компьютера. Правда, нечто похожее уже лет 20 как используется в Европе для реабилитации больных, перенесших инсульт, да и все комплектующие в "Нейрочате" явно нероссийского происхождения. Но зато "Нейрочат" разработан аж тремя коллективами: МГУ им.Ломоносова, Балтийского федерального университета им. Канта и экспертами Центра патологии речи – этот пока без имени, из-за большого числа потенциальных претендентов. Что же касается лечения болезней и дописывания памяти, то в России больные люди не менее счастливы, чем здоровые, а если речь идет об Альцгеймере и деменции, то даже более счастливы, чем здоровые. Ну, а с дописыванием и перезаписыванием памяти россиян отлично справляются Владимир Соловьев и другие российские пропагандисты, тоже без всяких чипов, внедряясь непосредственно в душу.

Меньше доходов, больше патриотизма

И счастливые российские граждане, борясь с клеветой на Россию и деменцией, успешно бьют рекорд за рекордом. Так, за первое полугодие 2020 года они рекордно, в среднем на 10% по всей России, сократили потребительские расходы, о чем сообщила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, на которую ссылается газета "Известия". По мнению "Известий" это не связано с обнищанием россиян, а стало положительным следствием самоизоляции в период пандемии. На первом месте по количеству добра, причиненного коронавирусной инфекцией, оказался оккупированный Севастополь, где потребительские расходы обвалились на 19,3%, далее – Якутия, где они упали на 18,5% и, наконец, Дагестан — на 17,3%. Общая сумма неизрасходованных населением средств за шесть месяцев составила 2,15 трлн руб., но на банковские счета они не попали. В связи с чем президент FinExpertiza Елена Трубникова предположила, что граждане предпочитают хранить их в виде наличности.

Картину, правда, портят данные Росстата, согласно которым каждый пятый ребенок в России проживает в семье с доходами ниже прожиточного минимума, а всего за чертой бедности находятся почти 18,5 млн. граждан. На конец же 2020 года, по прогнозам Росстата, их станет уже 19,6 млн, а общие реальные доходы населения упадут за год на 3,5%.

Тем не менее россияне не унывают и успешно разоблачают происки врагов. Среднегодовое количество приговоров за шпионаж, разглашение гостайны и госизмену, выносимых в России, за последние 10 лет выросло в шесть раз и продолжает расти.

Успешно разоблачаются и происки из прошлого. Так, в российские методички для учителей с рекомендациями по проведению классного часа в День знаний 1 сентября в этом году были включены материалы, разоблачившие антисоветскую деятельность европейских евреев в годы Второй мировой войны. Как оказалось, концентрируясь в Освенциме, они "производили для убийства советских граждан взрывчатку, синтетический бензин и каучук". Мы-то десятками лет ломали головы, зачем они съезжались в Освенцим, а ларчик, оказывается, открывался очень просто. 

    Реклама на dsnews.ua