• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине стартует "Неделя открытого правительства"

С понедельника, 17 мая, в Украине начнется "Неделя открытого правительства"

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"С завтрашнего дня (17 мая — ред.) начинаем "Неделю открытого правительства". Она будет проходить одновременно во всех странах — участницах глобальной инициативы "Партнерство "Открытое правительство" с 17 до 21 мая", — сказал премьер.

Он добавил, что правительство движется в направлении открытости: речь идет об увеличении количества электронных услуг, улучшении системы прозрачных закупок, упрощении доступа к информации и т.д.

"Еще одной наработкой станет долгожданная онлайн-платформа для взаимодействия правительства, граждан, институтов гражданского общества — "ВзаємоДія". Благодаря этой платформе будет максимально упрощена коммуникация с органами исполнительной власти, созданы удобные условия для привлечения общественности к обсуждению проектов важных государственных решений", — отметил Шмыгаль.

Как писала "ДС", Денис Шмыгаль рассказал, что по состоянию на 15 мая на выплаты для предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантинных ограничений, пошел 1 млрд грн.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua