• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Украине создали Альянс оборонных индустрий, – Зеленский

Президент открыл первый Международный форум оборонных индустрий в Киеве

В Украине создали Альянс оборонных индустрий
В Украине создали Альянс оборонных индустрий
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, пишет "ДС".

По словам гаранта, теперь на десятилетие вперед определяется, какими будут наиболее мощные оборонно-промышленные комплексы, какими будут их приоритеты и что будет стандартом обороны. Именно на Украине это определяется.

"Наша первая задача – победить в этой войне и вернуть нашему народу долговременный и надежный мир. Мы выполним эту задачу. Благодаря нашему сотрудничеству с мировым большинством. Благодаря широким коалициям, поддерживающим нашу защиту. Благодаря производству оружия и боеприпасов в Украине. И благодаря тому, что мы воплощаем в защите Украины наиболее эффективные практики боя, реальные практики продвижения вперед, действенные практики защиты людей и инфраструктуры от российского террора", — подчеркнул президент.

Как отметил Зеленский, всему, чему мы научились сами, готовы научить наших партнеров. Все, что служит нашей защите, может служить – и совершенно успешно – защите наших партнеров. Именно этим мы закладываем основу арсенала свободного мира.

На первом Международном форуме оборонных индустрий был создан Альянс оборонных индустрий. Производители оружия и военной техники со всего мира могут присоединиться к его базовой декларации и продемонстрировать, что они готовы вместе с Украиной строить арсенал свободного мира.

"Мы сильная нация. Мы смелый народ. Мы государство, имеющее глобальное значение. Мы обязательно победим. И мы создадим такой оборонный потенциал для Украины, а значит, для всего свободного мира, который будет отражением нашей силы", — резюмирует президент. Украины.

    Реклама на dsnews.ua