• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине появится аналог агентства НАТО по закупкам, - Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников предлагает создать в структуре украинского оборонного ведомства аналог агентства НАТО по обеспечению и закупкам NSPA

В Украине появится аналог агентства НАТО по закупкам;
В Украине появится аналог агентства НАТО по закупкам;
Реклама на dsnews.ua

Об этом Резников заявил 3 декабря в ходе часа вопрос в к правительству в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на канал "РАДА".

"Среди первоочередных мер – строительство эффективной, прозрачной системы закупок. Мы планируем создать в Министерстве обороны аналог агентства НАТО по вопросам поддержки и закупки по типу NSPA.

Структурно оно содержит в себе часть, которая осуществляет закупки товаров, работ и услуг оборонного назначения, а также часть, которая отвечает за обеспечение питанием, топливом, вещами", – сказал политик.

Кроме того, Резников планирует в ближайшее время утвердить новую структуру министерства, которая "на функциональном уровне будет отображать самые главные направления". 

"Уже началась постепенно демилитаризация должностей министерства, военные будут сконцентрированы в Генеральном штабе", – отметил он. 

Как писала "ДС", Резников заявил, что у Украины есть алгоритм действий на случай атаки мигрантов на границе с Беларусью.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua