• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ужгородских школах вводят карантин: что произошло

С понедельника, 5 февраля, в общеобразовательных учреждениях Ужгорода независимо от формы собственности введут карантин. Пока — до 9 февраля

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое решение было принято на заседании противоэпидемической комиссии, передает "ДС" со ссылкой на Ужгородский городской совет.

"В настоящее время фиксируется резкое осложнение эпидситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Ужгороде — в течение недели зарегистрировано 1985 случаев заболеваний, по сравнению с прошлой неделей это больше на 69,5%, также отмечают циркуляцию COVID-19 и гриппа типа А и В. Больных детей — 55 ,5% среди заболевших заболеваемость детей-школьников выросла в 2,3 раза. На 36,3% возросло количество госпитализированных в медучреждения", — говорится в информации.

Карантин будет относиться также к городским художественным, спортивным школам, за исключением индивидуальных занятий. Детские дошкольные учреждения будут работать в обычном режиме.

В следующую пятницу, 9 февраля, комиссия соберется, чтобы проанализировать ситуацию с заболеваемостью и принять решение – либо о продлении карантинных мер, либо об их отмене.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua