• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ВСУ сказали, чего лишились оккупанты на острове Змеиный

Украинский военные во время спецоперации против российских оккупантов на острове Змеиный в Черном море уничтожили 4 вражеские ЗРПК "Панцырь-С1", два ЗРК "Тор", РСЗО "Град" и др.

https://www.facebook.com/okPivden
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила начальник координационного пресс-центра сил обороны Юга Наталья Гуменюк, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

Так, россияне потеряли на Змеином четыре зенитных ракетно-пушечных комплекса "Панцирь-С1", два зенитно-ракетных комплекса "Тор", реактивную систему залпового огня "Град" и радиолокационные установки.

Она сообщила, что операция на Змеином продолжается и завершится только после того, как украинские военные убедятся в отсутствии россиян на острове.

"Всем понятно, что географическое положение острова специфично, поэтому для того, чтобы мы утверждали, что держим над ним контроль, нам нужно обезопасить свои подразделения, в том числе, от ударов вражеского флота и вражеской авиации. Поэтому операция продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока мы не установим полноценный контроль над островом" — добавила Гуменюк.

Напомним, в ночь на 30 июня украинские войска нанесли удар по острову Змеиный в Черном море. В результате точных ударов ВСУ российские оккупанты в панике покинули остров. Однако Минобороны РФ заявило, что российские войска оставили Змеиный якобы из-за "жеста доброй воли".

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал освобождение острова Змеиный от российских захватчиков.

Соцсети взорвались мемами после панического отступления российских оккупантов со Змеиного.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua