• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Настоящий подподполковник

Реклама на dsnews.ua
Бывший майор, некогда работавший в охране некоего бывшего президента Украины, не устает удивлять своими похождениями.

Бывший майор, некогда работавший в охране некоего бывшего президента Украины, не устает удивлять своими похождениями. Казалось бы, Николай Мельниченко стал неинтересен широкой публике еще тогда, когда путался в показаниях по поводу того, на какой носитель он писал Леонида Даниловича — аналоговый или цифровой. Потом было много заявлений, которые превратили бы любого другого персонажа в паяца, но только не Николая.

Майор, отличившийся умением использовать диван для записи голосов, похожих на голоса самых влиятельных деятелей нашей страны (прошлого и начала нынешнего века), сумел не утратить своей привлекательности почти за десять лет существования "кассетного скандала". По любому минимальному поводу Мельниченко появляется на людях и разоблачает всех, кого необходимо. Даже президент Виктор Ющенко, никоим образом не преуменьшая заслуг Мельниченко, на днях заявил, что в скором времени Генпрокуратура сообщит о результатах перевода на украинский язык фоноскопической экспертизы "пленок" майора.

Николаю Мельниченко не хватало до полноты картины о нем самом лишь капли гламура. И она в достаточном объеме появилась, когда телеведущая Наталья Розинская заявила, что Николай ей нравится и, если что, то она, конечно, может быть… Разоблачитель теперь может примерить не только доспехи рыцаря без страха и упрека, но и трубадура, вызвавшего чувства у представительницы лучшей половины человечества.

Оказалось, что премьер-министр Юлия Тимошенко не только работает, но и следит за собой. Например, моет и подстригает волосы, укладывает косу.
Такой вывод можно сделать из откровений парикмахера Юлии Владимировны, которая призналась, что встречается со своей клиенткой не чаще раза в месяц, а все остальные процедуры кандидат в президенты делает самостоятельно.
Максимальным чувством юмора обладает председатель Счетной палаты Валентин Симоненко. Структура, которой он руководит, на днях отметила свое тринадцатилетие. Поздравлял "счетчиков" глава государства. Симоненко оказался самым оригинальным публичным человеком в стране и подарил Виктору Ющенко ледоруб.
При этом никто из присутствующих не увидел в этом инструменте намека на убийство Льва Троцкого, которому проломили голову именно такой железякой. Дарение сопровождалось цитированием стихов классика отечественной литературы Ивана Франко: "Лупайте цю скалу! Нехай ні жар, ні холод не спинить вас, бо вам призначено скалу сесю розбить". Получилось пафосно и эффектно. Для информации — человек, долбящий скалу, изображен на могиле Каменяра.
Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua