• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua
40 млрд грн. планирует привлечь государство на реализацию первых пяти национальных проектов, необходимых для воплощения экономических реформ.

40 млрд грн. планирует привлечь государство на реализацию первых пяти национальных проектов, необходимых для воплощения экономических реформ. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по национальным проектам Комитета экономических реформ, народный депутат Украины (фракция НУНС) Владислав Каськив.

Приоритеты в выборе проектов, по словам Каськива, расставлял президент Виктор Янукович. Также он определил десять перспективных направлений, которые будут второй волной для реализации национальных проектов. Какие проекты попали в топ-5, Каськив не сказал, но дал понять, что они касаются энергетической безопасности, развития альтернативных источников энергии и повышения качества жизни. Все они должны быть рассмотрены и утверждены до конца августа на заседании Комитета экономических реформ, а Кабмин к тому же сроку должен предоставить проект Акта о национальных проектах.

До конца года должна быть готова проектная документация, на которую будут выделяться деньги из бюджета, а в первом полугодии 2011 года планируется привлечь
1-1,5 млрд грн. инвестиций. "Я лично обещаю, что коррупции в этих проектах будет ноль", — заявил Каськив.

    Реклама на dsnews.ua