• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Верещук пообещала на должности министра "взяться" за законы и решения СНБО

Народный депутат фракции "Слуга народа" Ирина Верещук пообещала после назначения министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий провести аудит законопроектов, законов и всех решений Совета национальной безопасности и обороны

Ирина Верещук
Ирина Верещук
Реклама на dsnews.ua

Об этом Верещук сказала в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Одним из моих первых шагов будет проведение аудита законопроектов и законов, которые должны действовать, но почему-то не действуют, всех решений СНБО, введеных в действие указами президента, а также стратегии.

Я буду делать все, как меня учили в Академии государственного управления. Мы будем формировать задачи и ставить дедлайн", — отметила Верещук.

Народный депутат добавила, что прежде всего речь идет о "Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории". Согласно информации на сайте Офиса президента, стратегия была принята 11 марта на заседании СНБО и утверждена 24 марта указом президента.

Большая часть запланированных мероприятий в нем принадлежит к полномочиям МинТОТ, из которых 9 шагов должны быть выполнены до конца 2021 года.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский предложил народному депутату от "Слуги народа" Ирине Верещук возглавить Министерство по вопросам реинтеграции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua